Смоленская область

выписать без присутствия - вопрос №858696

Здравствуйте. как выписать человека без его присутствия, но с его согласия, без суда? спасибо

Ответы

Если человек живет в другом городе и может зарегистрироваться по месту жительства, то по нынешнему месту регистрации он будет автоматически снят. Если же просто вариант о выписке, то по положению, выписать гражданина без его личного присутствия фактически невозможно, поскольку в его паспорте должны погасить запись о регистрации.

ольга, здравствуйте.

М прописан у вас, но живет в другом городе и хочет выписаться от вас. М обращается в оуфмс по месту жительства и подает заявление о прописке по новому месту жительства, либо заявление о выписке по вашему месту проживания. в этом случает М будет снять с учета (выписан) из вашей квартиры по запросу оуфмс.

удачи