Здравствуйте! Моей дочке 1,2 года... - вопрос №858844

Здравствуйте! Моей дочке 1,2 года. Провожу с ней время 24/7, играю, развиваю, разумеется люблю бесконечно, оставляю с кем-либо редко. Но когда в гостях бабушка, или помощница по дому, она забывает про меня, закатывает историки, если хочу ее забрать от них, всячески меня игнорирует. Нормально ли это? Заранее большое спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша дочка заинтересована общением с другими людьми (что-то новое), ей интересно побыть с ними тоже, не только с Вами. Не стоит мешать ей в этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Дети, при присутствии других родственников, знакомых людей, часто меняют свою стратегию поведения с родителями. Это может быть связано с разницей в воспитательных мерах (если это родственники) или с иным отношенияем других знакомых людей. Ребенок чувствует в некоторой степени свободу от родительского контроля (без которого не может обойтись ни одно воспитание) и думает, что власть на время сменилась, чувствует поддержку в постороннем человеке, если будет себя вести не как того требует родитель, который находится с ним постоянно. Хочу сказать, что это не акция протеста конкретно против вас. Это приспособляемость ребенка к условиям. Так, как он умеет. Удачи.