Здравствуйте Вот мое заключение мрт:... - вопрос №858870

Здравствуйте. Вот мое заключение мрт: 1. остеохондроз исследуемых сегментов поясничного отдела позвоночника 2. неравномерная циркулярная протрузия дисков L3-L5,L5-S1 3. срединная грыжа диска L4-L5 (размер 0,8*1,3*2,5 см) 4. деформирующий спондилез 5. деформирующий спондилоартроз. Скажите пожалуйста нужна ли операция или можно обойтись лечением? Какие могут быть последствия если не делать оперецию?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

МРТ без жалоб — не имеет смысла! Что вас беспокоит, как давно и как часто?

Грыжа — это не показание для операции! Т.к. многие здоровые люди живут с грыжами и не знают о них!

Если у вас есть лишний вес и малоподвижный образ жизни, то вам стоит изменить это. Снижайте вес! Для этого обращайтесь к диетологам, проходите в центрах здоровья программы для похудания. Увеличивайте уровень физической активности: только легкая физкультура, ЛФК, физиолечение, прогулки пешком на свекжем воздухе.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ваша грыжа вас очень сильно беспокоит то лучще нужно будет удалить эту грыжу, и тогда все болевые ощущения, онемение конечностей пройдут.

Нет, показаний для операции нет. Грыжа диска.которая у Вас имеется маленького размера.

Если Вас беспокоят боли.то в данном случае причиной болей может быть корешковый синдром на основе имеющейся у Вас патологии и спондилоартроза. Это всё успешно лечится консервативно и вполне успешно. Если жимёте в Москве, обращайтесь Всего доброго.