Беременность и лекарства - вопрос №858944

Здравствуйте! Я в течении месяца принимала препараты Де-нол и Омепразол для лечения гастрита и эрозий желудка, теперь узнала, что беременна. В инструкциях к этим препаратам написано, что они противопоказаны при беременности. Какие последствия могут быть для плода? Я не хотела бы делать аборт, т.к. мне уже 34 года и ребенка мы давно ждали.

Ответы

Эти препараты не дают серьезных последствий. Сделайте УЗИ в хорошей клинике, лучше в режиме 4D. При отсутсвии подозрений на пороки развития, спокойно донашивайте беременность. УЗИ делайте не ранее 12 недель.