Другое

Продажа квартиры по решению суда - вопрос №859078

Здравствуйте, дайте совет что делать. Дело в том, что мой брат взял у друга в долг деньги по расписке и не вернул. Друг подал на него в суд. Суд постановил выставить квартиру на торги (в которой сейчас живут родители, так как есть доля брата в приватизации квартиры), уже сделали оценку и принесли уведомления на всех членов приватизации квартиры (нас семьчеловек в приватизации). И с доли брата суд постановил удержать долг, судебные расходы и остальное вернуть всем участникам приватизации. Скажите если уже суд вынес такое решение могут ли продать квартиру и выселить родителей без соглашения остальных участников приватизации или будет продана только доля брата в приватизации. Что ещё можно сделать чтобы не потерять квартиру, выплатить за брата его долги нет возможности. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обращать взыскание за долг брата, могут только на 1/7 долю должника в общем имуществе. Выселять родителей или каким-либо образом нарушать права других собственников или лиц имеющих право пользоваться квартирой на основании регистрации в ней права не имеют.