Подскажите, пожалуйстаь: эффективный комплекс упражнений и режим питания.;;) - вопрос №85908

 Приятного времени суток, ув. Эксперты.

У меня сложилась такая ситуация: через недельку важное мероприятие, на котором я должна блистать во всей краске.

Мне нравится моя фигурка, но хочу лучше.

Возможно, подскажете эффективный комплекс несложных упражнений, который можно выполнять дома?

Цель: сбросить 1,5-2 кг, подтянуть ножки (особенно икры. Мне кажется они слегка полноваты для моего телосложения), подтянуть попку. сделать фигурку более рельефной.

Мне 23 года. Рост-173 см. Параметры: 86- 58- 86.

И, если можно, рекомендации по режиму питания на эту недельку.

Придерживаюсь ЗОЖ, поэтому, думаю всё выполню на «отличненько».

Заранее большое спасибо и всего вам самого доброго.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

День добрый.

1,5-2 кг можно сбросить без всяких диет

Снизьте до минимума потребление сладкого, жирного, мучного.

Ешьте то, что едите, только 4-5 раз в день ПОНЕМНОГУ. Вечерний прием может быть стакан кефира. И двигайтесь. Такое питание не даст Вам испытывать чувство голода, но Вы будете употреблять мало калорий.

Кстати так питаться вообще полезно всегда.

Параметры у Вас вообще отличные, но если есть желание можно сделать еще лучше.

Для живота всего три упражнения

1. Ложитесь на спину на пол, а ноги кладете на стул (снимается вредная нагрузка с позвоночника) Руки на голове, только не на затылке, а на ушах. Поднимаетесь к коленям.
2. Лежите на спине. Ноги согните в коленях и пятки подтяните к ягодицам. Оторвите корпус немного от пола и сгибайтесь вправо-влево.
3. В станьте на четвереньки. Сделайте глубокий вдох через нос. На выдохе втяните как можно больше живот. И задержите в этом положении на несколько секунд дыша свободно.
Первое упражнение — общеукрепляющее для пресса.
Второе — для боков.
Третье — основное для плоского живота.

Количество подходов и повторов я называю в зависимости от уровня тренированности на данный момент, но если со здоровьем проблем нет, то делайте до легкой усталости и болезненности мышц. 2-3 подхода.

Для икр можно просто подниматься на носки.

У женщин чаще всего «страдают от жизненных накоплений» ягодицы (особенно нижняя часть) и задняя поверхность бедер.

Против этого есть отличное, простое упражнение, которое можно делать часто и не выделяя для этого специально время (например, когда готовите у плиты или моете посуду, или в офисе на работе).

Просто в положении стоя делайте махи ногами поочердо. Не амплитудные махи с наклоном корпуса вперед, а совсем небольшие махи, держа корпус прямо. Это практически не заметно. Руками придержитесь например за стол и сделайте небольшие махи. Если, со здоровьем все в порядке, на завершающем махе ногу задержите и несколько секунд подержите в положении маха. Только дышите при этом, а не на задержке дыхания.

Делайте это в течении дня, как только есть возможность, и увидите, что мышцы подтянуться и станут упругими.

И такое же простое упражнение для груди.

Уприте перед грудью ладони друг в дружку и давите ладонь в ладонь.

Также можно отжиматься. Женщины не очень любят отжимания, но отжиматься можно и стоя от стены. Для того, чтобы мышцы рук и груди были в тонусе этого вполне достаточно.

Если будут вопросы обращайтесь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.(pl)Диета Ларисы Долиной

Весь прием пищи — строго до 18 часов. При этой диете можно потерять до 7 кг за неделю.

1-й день: 5 отварных картофелин в мундире; 0,5л кефира.

2-й день: 200 г сметаны, 0,5л кефира.

3-й день: 200 г творога, 0,5л кефира.

4-й день: 0,5 отварной курицы без шкурки, без соли, 0,5л кефира.

5-й день: 1 кг яблок, или 0,5кг моркови или 300 г чернослива, 0,5л кефира.

6-й день: 1 л кефира.

7-й день: 1 л минеральной воды.

(Y) (v)

2.МЕКСИКАНСКАЯ ДИЕТА  рассчитана на 4 дня. За этот период можно сбросить 2-3 кг., если желаемый результат не достигнут, диету можно повторить через 2 дня. Плюс этой диеты в том, что все продукты доступны, минус – всё-таки очень хочется есть первые 2 дня.
1 день:
завтрак
 – 1 чашка несладкого кофе, апельсин, 2 яйца
обед  — 8 черносливин
ужин – 1 апельсин и 1 яйцо
2 день:
завтрак
 – 1 чашка несладкого кофе и кусок сыра
обед – 1 апельсин и 1 яйцо
ужин – 1 стакан кефира и груша
3 день:
завтрак
 – 1 стакан крепкого сладкого чая
обед – 1 огурец, 1 помидор и кусок сыра
ужин – 1 стакан молока
4 день:
завтрак
 – мюсли с 1 стакана сока
обед – 1 огурец, 1 помидор и порция овощного салата (только не острый)
ужин – 2 апельсина.

Здравствуйте! Фигура у Вас, судя по параметрам, замечательная и худеть Вам не нужно. Можете посидеть по кисло-молочно-фрукторой диете, без мяса около недельки. Цвет лица улучшится, будете себя чувствовать более лёгкой. При этом не будет ни вялости, ни ощущения обделенности, своественного многим, сидящим на диете. Если Вы ведёте ещё и активный образ жизни с физ. нагрузками, то, можно кушать мясо нежирных сортов (птица, кролик, рыба) + овощи.
Из физ. упражнений могу посоветовать крутить обруч — для талии, бабочка из положения лёжа с нетяжёлыми гантельками, подъем на степе или замените его на лестницу.
Чтобы чувствовать себя на все сто — побалуйте себя, скрабами, масками, можно сходить на чистку лица в салон красоты (лучше сейчас, НЕ накануне). Позвольте себе то, на что обычно не хватает времени или бюджета. Это позволит именно почувствовать себя особенно! Появится кураж, блеск в глазах! А ведь не сектрет, что нас воспринимаю именно так, как мы себя ощущаем! Вы нравитесь себе — это отлично! Наверняка, Вы нравитесь и окружающим!
Удачи и хорошего настроения!