грыжи позвоночника - вопрос №859236

Здравствуйте. У меня несколько грыж позвоночника которые надо оперировать. Работать я не могу, т.к. отнимаются и руки и ноги. Максимум могу передвигаться по дому и возле дома. Могу ли я получить статус нетрудоспособной? и как мне это сделать? На операцию меня не отправляют. Врач все время пытается меня поддерживать капельницами, но бестолку. Временами то руки то ноги начинают отниматься.

Лучший ответ по мнению автора

Пройдите комисию ВТЕКа и вам напишут справочку о вашей болезни, возможно дадут группу если диагноз будет соответстововать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Во-первых какой размер грыж, неплохо бы описание КТ.

Операция делается по строгим показаниям.

Статус и степень нетрудоспособности определяется после комиссий ВКК и ВТЭК.