Другое

Здравствуйте! Умер наследодатель, Я являюсь... - вопрос №859349

Здравствуйте! Умер наследодатель, Я являюсь ему племянником, других родственников кроме меня нет, отправил по почте нотариусу заявление о вступлении в право наследования, нотариус по почте прислал ответ, где указано какие ещё необходимо предоставить документы, также было указанно предоставить документы доказывающие факт родственных отношений, а именно свидетельство о рождении и свидетельство о браке моей покойной матери, этих документов у меня нет,через ЗАГС отправил запрос на повторную выдачу этих документов, но в ЗАГСе сказали ответ придёт только через 6-8 месцев. Хотел узнать что мне сейчас делать? Известить нотариуса об отсутствии документов доказывающих родство, и попросить постановление нотариуса об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с тем, что наследник не смог доказать родственные отношения с наследодателем. Или нотариус будет ждать столько сколько нужно и не закроет наследственное дело пока я не получу все необходимые документы?

Ответы

Здравствуйте. Первое, что Вам необходимо сделать, это отправить  письмос с уведомлением и описью вложения нотариусу копию Вашего запроса в ЗАГС и ответ.