Очень сильно выпадают волосы Анализы... - вопрос №859402

Очень сильно выпадают волосы. Анализы на гормоны в норме. Я очень переживаю. Наталья 26.11.1984 г.р. с чем это может связано

Ответы

Наталья, вы прошли полное обследование, или только на гормоны? Если вы проверились у врачей и у вас все «в норме», то, скорее всего, вы уже сами ответили на свой вопрос — вы переживаете! (волосы выпадают — вы переживаете, вы переживаете — они больше выпадать могут, вам это надо?) Для начала, успокойтесь и действуйте!  Вспомните, когда вы заметили впервые, что волосы так себя «стали вести»? Были ли какие-то стрессы? Что-то явилось толчком для этой «неприятности». Надо понять, что! Не только волосы, могут так реагировать на стрессы, вы это, вероятно, знаете. Найдите причины стрессов, исключите их влияние, прежде всего. Но, сначала полное обследование, которое назначит врач. Можно укреплять корни волос, пользуясь травами — народная медицина (в аптеке подскажут, какой сбор лучше). Но опять-таки, прежде, посоветуйтесь и об этом, с врачом. Да, весной и витаминов не хватает, это тоже врач вам скажет. Питания волосам не хватает — маски можно делать питательные. Будут вопросы — пишите, постараюсь помочь. Удачи!