частоболеющий ребенок - вопрос №85942

Уважаемые эксперты! Посоветуйте, пожалуйста! Ребенок 2 г 7 м очень часто болеет ОРЗ ( неделю сходим в д/с, месяц сидим на больничном). Вот и сейчас на дворе лето, а мы с простудой (температура, насморк, кашель). Афлубин, веторон — принимаем периодически, комплексные витамины; живем на Севере… съездить на юг, к морю нет возможности. Заранее благодарна.

Дополнение автора от 03.06.11 22:58:58
Уважаемые эксперты! Огромное Вам спасибо за советы! Всем бы поставила 5+, но на сайте я новичок и многого не знаю. Ольга Александровна спасибо за подсказку препарата Рибомунил, обязательно проконсультируюсь у педиатра и начнем прием. Всем Вам всего доброго!
Вопрос задан анонимно
03.06.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, не переживайте.Здоровье ребенка придет в норму как только ребенок акклиматизируется в детском саду. Попробуйте ребенка позакаливать.Также советую попринимать по схеме такой препарат как РИБОМУНИЛ.

03.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причина болезней ребенка — проблемы с иммунитетом. Рекомендации:

  • не злоупотреблять антибитиками, лучше отказываться от них в большинстве случаев. Только при бактериальных инфекциях! Простудные заболевания — это вирус, на котрый антибиотики не действуют, а вред от них определенный. На эту тему читайте здесь;
  • закаливание. Читайте здесь.
  • полноценное питание, пища, богатая белком и витаминами;
  • иммуностимуляторы (спросить в аптеке).

Буду благодарен за положительную оценку моего ответа (консультации)! Не забывайте об этом и в будущем!

 

03.06.11

Здравствуйте!

Это беда многих чувствительных деток. То что Вы отправляете его в детский сад — это стресс для малыша. И серьёзный стресс. Вдобавок, этот стресс загнан внутрь. Мылыш же уже усвоил, что плакать бесполезно и его всё-равно туда отведёте. Вот и глотает страх, обиду и идёт и остаётся там. А стресс организм ослабляет. Вот он и подхватывает все вирусы, какие встречает в детском саду. А вирусов там хватает. ОРЗ называют простудой. но это очень условно и не правильно. Да, чаще всего, толчком к заболеванию служит не только вирус, но и переохлаждение. Но не всегда. Бывает и так, как в Вашем случае, малышик ослаблен от стресса. Ну и переохлаждение имеет место наверняка. Постарайтесь найти возможность оставить малыша дома — здоровее будет и к школе окрепнет.  А что на Юг, к морю нет возможности поехать — и не надо. Поездка на Юг с  Севера — это ой какой стресс для организма. А Ваш малыш и так ослаблен. На Севере тоже есть солнышко — вот и гуляйте побольше в солнечные дни и в не солнечные тоже. Наверняка, в городе есть бассейн. Запишите туда малыша. Нет возможности — дома закаляйте. Сперва обтирайте малышика мокрой рукавичкой, только сразу насухо вытирайте. Воду для смачивания постепенно делайте прохладнее. Потом начнёте обливать водой. И тоже сразу насухо вытирайте. И тоже постепенно воду делайте прохладнее.

Спокойная жизнь дома, прогулки, закаливание помогут малышу окрепнуть.

03.06.11

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store