Здравствуйте, я купил планшет с... - вопрос №859478

Здравствуйте, я купил планшет с 3g подключил сим ку мтс и не могу зайти в интернет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Настройка 3g на планшете
iOS:
1. Для начала заходите в раздел «Настройки».
2. В нем же выбираешь раздел «Сотовые данные».
3. Далее следует «Настройки APN».
4. И здесь вы уже увидите место для ввода данных представленных выше.
5. После сего трудоемкого процесса обязательно проверь, чтобы был активен пункт «Сотовые данные» в разделе «Сотовые данные».
6. Поздравляю, если у вас все в порядке с балансом на счету, и услуга на Интернет подключена оператором, то все должно заработать.
Android:
1. Начало такое же – заходите в «Настройки».
2. Далее следует раздел «Беспроводные сети».
3. А после него «Мобильная сеть».
4. Теперь выбираете «Точки доступа APN».
5. Тут вы должны нажать на кнопку на планшете, отвечающую за раздел «Меню», где нужно выбрать «Новая точка доступа».
6. Здесь вы увидите много разных строк для ввода, но не пугайся, заполнять надо только то, о чем я уже написал(ниже).
7. Снова нажимайте на кнопку «Меню». И жми «Сохранить».
8. Осталось выбрать созданную точку доступа и не забыть отметить «птичкой» «Передача данных»
Конечно это не единственные системы на планшетах. Но система действий везде одинаковая: ищем «Настройки сети», а далее вводим нужную информацию в правильные поля.

Для 3G в любом случае, вам придется вбивать APN, Имя пользователя и Пароль. Данные для mts:
MТС:
В раздел APN введи: internet.mts.ru
Имя: mts
И пароль: mts

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обычно в планшетах предусмотрен выход в тырнет через ВАЙ-фай, это быстрее и лучше, но у вас симонойдный планшет многострадальной фирмы МТС, лучшее что вы можете сделать это купить модем мтс и туда поставить вашу сим, ноо и перед этим купить USB переходник между вашим планшетом и модемом, и так выходить через модем подсоединенный к планшету. И только с тарифным планом безлимит! И дешевле и лучше! с корость и деньги эконосмить будите. А так мучени онод сам знаю!