Красноярский край

какой срок могуть дать за... - вопрос №859485

какой срок могуть дать за нанесение телесных повреждений, если дали подписку, отегащающих нет и есть условный срок????

Ответы

Здравствуйте!

если причинен легкий вред здоровью то наказание следующее: наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

если причинен средний вред здоровью, то наказание следующее: наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

но так же возможно примерение сторон в суде, обещание возместить моральный ущерб, оплатить лечение, это если потерпевшая сторона согласится на примерение. то можно будет отделаться минимальным наказанием. это на усмотрение судьи как сработает адвокат

с уважением Дмитрий!