Москва

Добрый день! Как восстановить утерянный... - вопрос №859603

Добрый день! Как восстановить утерянный документ — нотариально заверенное свидетельство купли продажи загородного имущества? Сделка была проведена в нотариальной конторе (недалеко от метро Щелковская) в 2002 или 2004г (точно не помню)

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Если Вам нужна копия нотариально заверенного договора купли-продажи недвижимости, то нужно обратиться к нотариусу, его заверявшего или в Росреестр, регистрировавший сделку.

Если нужна копия свидетельства о праве собственности — то в Росреестр.

Свидетельство купли-продажи — такого документа не сущестувует.

Все сделки с недвижимостью с 1998 регистрировались в Росреестре, до 01.03.2013.

С этого же времени (1998) там региструются права на недвижимость.