Вернуться в себя прежнюю - вопрос №859615

Уже примерно месяца 4 я нахожусь в непонятном состоянии. Я не полностью ощущаю себя собой. Вообще не чувствую своего тела. Как будто за меня живёт совсем другой человек, но только в моём теле, с моими органами. Я как будто наблюдаю свою жизнь со стороны. Раньше такое бывало, но редко и на короткий промежуток времени, максимум на 1 день. Потом этосостояние сразу проходило и всё становилось по-прежнему. Я связываю это с тем, что с мая месяца начала встречаться с парнем, я очень ждала и безумно хотела быть с ним, а теперь не могу поверить, что это наконец-то произошло. В связи с этим жизнь стала меняться во всем, все стало серьезнее и «взрослее» что ли. Может это быть как-то связано? Сейчас это состояние становится невыносимым и даже надоело, чувствую себя не комфортно. Что можно сделать чтобы вернуться в прежнюю себя? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Очевидно, что Вы перепутали разделы: врач-психиатр ничего не сможет Вам подсказать, «чтобы вернуться в прежнюю себя»! Врачи: проводят обследование, ставят диагноз и лечат. Вы не обследованы, диагноза у Вас нет и назначать Вам нечего в связи с этим. Да и незачем, поскольку Ваше состояние определенно имеет психогенные корни (то есть связано с некой внешней ситуацией и является реакцией на ситуацию), поэтому проще и надежнее для результата получить помощь у психологов. Но так же вряд ли Вы можете расчитывать на простой совет, если хотите не просто поговорить, обменяться мнениями, а хотите получить освобождение от этого непонятного состояния.

Переадрессуйте свой вопрос в «психологию».

Удачи!