Меланхолик-интраверт - вопрос №85966

Доброе утро! Я меланхолик-интраверт с всеми вытекающими отсюда последствиями. Дайте совет, пожалуйста, как относиться к жизни, чтобы было проще жить. Состою на учете у невролога, диагноз: дорсопатия поясничного отдела. Короче, нервы сильно зажаты, разжимать надо. Боли сильные (адские), особенно болят ягодицы,  обе. С благодарностью приму любые ответы и пожелания. Люда, 28 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Людмила, что же вы хотите? Вы же бережно, годами,  развивали у себя дорсопатию, тем, что практически не двигались (низкая двигательная активность); сидели на диетах (то есть питались скудно и однообразно); неправильно сидели, согнувшись за письменным столом в школе, в институте, за компом и т.д.    Раз у вас есть диагноз, значит высококвалифицированные практикующие врачи - специалисты вам уже дали свои самые эффективные советы и рекомендации по комплексному  лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата. И ваше заболевание успешно и эффективно врачи — специалисты  лечат комплексным  консервативным  лечением,  включающим  в себя лечебную физкультуру, физиотерапию, массаж, мануальную терапию, вытяжение позвоночника, рефлексотерапию, медикаментозную терапию.

Что может посоветовать психолог? Помочь настроиться на выздоровление. Например. Дайте себе установку и идите от обратного, действуя по принципу «я тебя, такую заразу в себе, породила — я тебя теми же средствами и грохну».  Но грохать надо правильно и грамотно и под наблюдением врача. А для этого согласуйте с врачом - специалиста следующие моменты:

1.  Можно ли вам включить какие -либо упражнения из  лечебной физкультуры (ЛФК) в занятия восточными танцами. Ведь, согласитесь, не плохой способ увеличивать объем, выработку  определенного стереотипа движений и правильной осанки, придать связочно-мышечному аппарату необходимую  гибкость, а также устроить маленькую профилактику осложнениям?  а теперь представьте как милый поразится -   будете перед ним, например, танец живота репетировать.

2. Установите в доме шведскую стенку. Вспомните как в детстве все дети ( и вы, я полагаю, не исключение) любили висеть на ней, держась руками за перекладины. Тоже ну, очень полезная процедура - может увеличить  межпозвонковое пространство и помогает восстановлению анатомически правильной формы позвоночника.

Таким образом, дополнительно занимаясь дома, да еще и под хорошую музыку вы поможете себе и врачам вновь создавать ваш полноценный мышечный корсет.

Здоровья вам и любви. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра, Людмила!

Почему в Ваших устах, «Я меланхолик-интроверт с всеми вытекающими отсюда  последствиями» звучит как приговор, странное мнение у Вас о человеке с темпераментом меланхолика и обращенного внутрь себя(интроверт). Не вижу ничего плохого в данной ситуации, кроме того, что Вы не совсем здоровы. У меня к Вам есть одно скорее не пожелание, а рекомендация, выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, нельзя жить с таким настроем, жизнь слишком коротка и прекрасна, чтобы предаваться саможалению и самоистязанию, болезнь нужно лечить и душу тоже. Удачи Вам и яркой, радостной жизни. Ирина.

К жизни всегда надо относиться с любовью! Ведь она ЕСТЬ!