Шипица на ноге-как вывести - вопрос №85971

Доброе утро! Как народными средствами вывести шипицу на ноге? Нужны сильные, проверенные средства. Я немножко запустила свою, а у папы Вячеслава 29.10.1953 шипице 40 лет! И болит при ходьбе, папа хромает. И почему они выходят, не у всех ведь есть. Буду рада любым ответам. Люда.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1.Нужно взять свежий цемент (будет достаточно и спичечной коробки). Распариваем ногу и когда будут видны “корешки”(а они бывают черные или красные) послюнить палец, окунуть его в цемент и начать втирать (слегка) в шипицу. Дожидаемся, когда подсохнет и повторяем все сначала. Так сделать 2-3 раза. На все лечение понадобится несколько таких процедур.

2.Распариваем ногу на ночь. Натираем на меленькой терке хрен, накладываем на “болячку” сверху и укутываем целлофаном (чтобы сок дольше держался), забинтовываем, одеваем носок – и в постель. И так повторяем каждую ночь, пока не пройдут шипицы.

3.Нужно нарвать и растолочь (чтобы не жгла) крапиву, желательно молодую. Потом эту кашицу накладываем на подошву ног и оборачиваем сверху листом лопуха. Далее одеваем шерстяные носки и спать так ночь. Ощущений болевых нет, а наутро ороговевшая кожа отслаивается вместе с шипами.

4.Прикладываем к шипице сырой картофель. Натираем на терке картофелину, ложим пару чайных ложек картофельной кашицы на вату и прибинтовываем к больному месту. Повторяем это каждый день рано утром и уже готовясь ко сну вечером. Через пару недель все проходит бесследно.

5.Купите в аптеке концентрат чистотела — поможет гарантированно.

6. Еще очень хорошо помогает способ выведения яблоком-антоновка. Каждый вечер перед сном долго натирать… За месяц «управитесь». Либо… можно еще попробовать качественным ялочным уксусом примачивать.