Другое

Здравствуйте.Помогите разобраться в этом письме!Они выплатят мне задолжность или только через суд? - вопрос №859722

По Вашим обращениям № 7-2860-13-ОБ от 14.11.2013 г. и аналогичному № 7-2898-13-ОБ от 18.11.2013 г., поступившим в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае, из прокуратуры Алтайского края о нарушении трудовых прав ООО «СиЭкс" проведена проверка. Из анализа предъявленных к проверке документов и пояснения руководителя Общества установлено, что Вы работали на условиях гражданско — правового договора. Предмет договора — возмездное оказание«Исполнителем»(Вами) услуг по монтажу трубопроводов и металлоконструкций. По условиям договора«Заказчик» обязуется оплатить услуги, согласно п. 4.1 цена договора 34000 руб. В счет оплаты оказанных Вам услуг ООО «СиЭкс» предъявлена копия ведомости (без номера и без даты) выдачи Вам наличными суммы 34000 руб. и копии билетов возмещение за проезд железнодорожным и автомобильным транспортом. В силу ч. 8 ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера.Возникшие разногласия Вы вправе разрешить в порядке гражданского судопроизводства.Помогите разобраться в этом письме.Данное письмо пришло мне в ответ из Государственной Инспекции Труда, на мое обращение о том что мне не выплачивают заработную плату ООО СиЭкс за июль месяц

Ответы

У Вас был заключен гражданско-правовой договор. Трудовая инспекция к данному спору отношения не имеет, в связи с чем и был дан ответ.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.