Мурманская область

Здравствуйте! У нас в семье... - вопрос №859863

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация, я одна воспитываю двоих детей, дочь-18 лет, сын-8 лет. Мы вынуждены по семейным обстоятельствам переехать в другой город, на фактическое проживание, без регистрации. Я хочу оформить сына в школу, а после поехать работать, скажем вахтовым методом, оставив совершеннолетнюю дочь с сыном вдвоем. Скажите нарушу ли я какие-нибудь законы? Если да то какие,и что можно предпринять в данном случае? Можно ли сделать дочь опекуном над своим братом, но без её справки о доходах, т.к. она учится, а деньги буду высылать ей я?

Ответы

Здравствуйте! Это возможно. Ни ни каких трудностей не возникнет. Вам нужно в органе опеки и попечительства записать заявление о назначении дочери временным опекуном брата в соответствии с ч.13 ФЗ РФ «Об опеке и попечительстве».