Сколько всего нуклеатидов для образования ДНК - вопрос №860095

Сколько всего нуклеатидов для образования репликации ДНК, если Т=200, а Ц=800

Ответы

Если в двухцепочечной ДНК  содержится 200 тимидиловых нуклеотидов, значит и 200 адениловых; раз 800  цитидиловых, то и 800 гуаниловых, то есть всего содержится 2000 нуклеотидов.

При репликации или самоудвоении ДНК на каждой материнской нити синтезируется по одной дочерней нити, то есть для этого потребуется 2000 нуклеотидов.