Украина

Работаю в магазине дорогой посуды,... - вопрос №860148

Работаю в магазине дорогой посуды, без договора не официально. Упаковывая блюдо порвался пакет в ходе чего блюдо было повреждено, руководство говорит возмещать стоимость, законно ли это?

Ответы

Учитывая неофициальное трудоустройство и отсутствие договора о материальной ответственности, усматриваются два нарушения со стороны работодателя. Вам стоит впрямую заявить работодателю о данных нарушениях и о Ваших возможных походах в трудовую инспекцию и Прокуратуру.