отец - вопрос №86015

здравствуйте!
 Мне 15 лет и мои родители в разводе. У мамы есть новый муж(т.е мой отчим) Но дело не в нем.Мой отец пьет. У него нет жены и нет детей, кроме меня.(я живу с матерью)
Я говорю ему каждый день, чтобы он не пил, но бесполезно. Он не прекращает пить. Я понимаю, что он хочет остановиться, но не может. Мойпапа хорошо зарабатывает, но при этом он не умеет распоряжаться деньгами. Некоторые женщины пользуются этим, и выманив у него деньги исчезают. Они приходят, когда у него есть деньги и уходят, когда их нет. Почти так же делают его фальшивые друзья. Он раз в месяц теряет примерно по 6 телефонов. И эти телефоны главное не какие нибудь там Моторолы за 1000 руб, а чуть ли не самые дорогие (от 6000 и выше).
Но все вышеперечисленное еще как то нормально. Один раз его избили молодые парни(лет 19) и отобрали деньги и телефон. Я так боюсь за папу! Мне наверное надо было обратиться в другое место, но я уже не знаю, что мне делать! Конечно можно обратиться к маме или к кому нибудь другому, но почти все мои рдственники ненавидят папу из за того что он пьет(мама больше всех) А бабушке (со стороны папы) я не хочу все это говорить(она очень расстроится)

Я не знаю, что мне делать помогите!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. все что делает ваш отец ему как ни странно нравится… ваша мама наверняка не единожды ему об этом говорила, ваши родственники то же да и вы сами постоянно ему об этом говорите.

однако он не делает ничего для того, что бы исправить положение. значит ему так удобно, он привык, и меняться не хочет или боится.

вам тяжело на это смотреть, но отнеситесь к этому как к его выбору. это не значит что вы должны игнорировать его. наоборот. должны всегда быть готовыми помочь, а для этого не нужно на него обижаться, то есть нужно нормально объяснить себе его поведение и ждать что он захочет измениться. ну конечно же напоминая ему об этом  периодически.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, девушка! А Вы пробовали разговаривать с отцом? Пробовали открыть ему глаза на происходящую ситуацию? Если он Вам дорог, Вам нужно сделать именно это! Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.С уважением, Мария!

Перестаньте его спасать. Вы никогда не замените своему отцу его родителей. Перестаньте винить себя за его поведение. Его жизнь — не Ваша жизнь.

Вы можете лишь изменить Ваше отношение к этой ситуации.