Здравствуйте! В этом году ушёл... - вопрос №860182

Здравствуйте! В этом году ушёл я из прошлой своей группы и перевёлся в другую, по причине непонимания предметов и постоянных насмешек и издевательств от прошлых одногруппников, считали меня слабым и я просто напросто никому не мог дать отпор, по доброте-душе давал им списывать, а они ещё больше стебались надо мной, это все началось из за моего бывшего одноклассника, с нимпостоянно у меня были плохие отношения, всегда дрались, он постоянно бил меня, как то в 4 классе меня избили 4 одноклассника и туда же входил он, меня тянуло разумеется меня в слезы, ходил к школьному психологу, все равно не помогало, когда пришёл на новое место учёбы сначала относились ко мне неплохо, а после его рассказов начали стебать меня как и в школе, ещё один случай как то раз я сдругом гуляю по району, и они орут так из закаулка какого-то, меня зовут, я им помахал и дальше пошёл, пошли мы дальше на 300 м и они идут занами мы развернулись и пошли, там было среди них 3 моих бывших одногклассника и мой одногруппник, мы подошли, поздоровались, они говорят, про меня " а мы думали, что ты зассышь" начали угарать над нами, друг как мог, говорил им, у меня реально пошло напряжение, сердце начало биться сильнее, они стали вымогать у меня 50 рублей на пиво, сказал им я, что у меня их нет, хотя они у меня были, они мне в магаз нужны были, так я им и сказал, они говорят пошли типо разменяем, я сказал нет, они врёшь ты, врёшь ты все, стали до друга аналогично докапываться, один из них спрашивает, типо «чё? ссышь?» ну я немного волновался, они угрожали нам что типо не дашь денег, типо либо ты получишь, либо он, сказал у меня их нет, как раз тот человек про которого вам говорю, ударил меня в живот, я ему разумеется ничего не сделал, начали у меня шапку отбирать, тоже ничего не сделал, друг в итоге сдал меня, что у меня есть деньги, я не хотел им давать, так как ему доверять нельзя, ладно, пришлось отдать, мы стали уходить, они дальше угарали над нами, одноклассник тот то друга моего ударял, то меня, в итоге мы ушли. так учусь без 3, так я добрый, спокойный парень, без вредных привычек, хожув тренажёрный зал с другом, меня раздражали несколько одногруппников, один в том году: на паре послал меня за чаем, сказал я что не пойду, он ко мне подошёл и начал докапываться до меня, и пригрозил мне тем что я получу от него «лещей». По себе я человек слабым, когда подходил он я чувствовал дискомфорт, напряжение, так же он ударил меня в лицо, из за того, что я ему не дал списать и проходило все по той же схеме, после перехода в другую группу щас я чувствую себя немного спокойным, щас с бывшими одногруппниками встречаюсь реже, когда здороваюсь, когда нет, да и мне в принципе не надо, мне даже лучше что я ихне вижу. но все равно с утра постоянно волнуюсь, переживаю, что что-то со мной будет. и Вот ещё волнует какая проблема?.. сегодня после пар какой то парень, я так понял из параллельной группы, спрашивал у моих одногруппников варианты по одному предмету, там мы делаем практические работы, препод у нас один и тот же, так понял мои одногруппницы проболтались или нет, толком не понял, стою в гардеробе, этот парень подходит ко мне и спрашивает, какой у меня вариант, я говорю, что я все подряд делаю, он усмехнулся и говорит, типо я могу как нить ему помочь, я отвечаю, что мне преподаватель помогает решать, предмет я знаю неплохо, но я никому не хочу помогать и хочу, чтобы ко мне никто не подходил со своими вопросами, даже группаши, сейчас щас сижу и думаю, что он завтра увидет меня и докапываться начнёт. в итоге у меня 4 вопроса: 1. как мне в конце концов постоять за себя? в душе хочется вот ударить, но не могу, смелости не хватает, представляешь его, так и хочется врезать, но не можешь? 2. Что мне делать, чтобы я не волновался при виде бывших одногруппников? 3. что мне делать, если прикапается, тот парнишка который по поводу вариантов подходил? 4. как мне сделать так, чтобы ко мне никто не обращался с просьбами и т.д? если не трудно, будьте добры, пожалуйста, ответьте поскорее, если можно сегодня!:) Большое Спасибо заранее!:)

Ответы

За ночь вы в другого человека, конечно, не превратитесь. Но по сути: в альфа- самца мужчину превращает дух. Можно быть слабым, хилым, но вызывать всеобщее почтение. Тем не менее, пару раз врезать врагам все-таки надо, чтобы поняли. Если вы боитесь это сделать, враги сразу чувствуют ваш страх. Это не скроешь.

Вам нужно начать посещать школу боевых искусств, с восточным уклоном. Там объяснят, как превратить себя в воина и противостоять врагам.

Добрый вечер. Виктор, получите ответы на свои вопросы:

Вопрос 1. как мне в конце концов постоять за себя?

Ответ: воспитайте в себе смелость, мужественность, решительность, ответственность и походите в боксерскую студию на спаринг и так далее.

Вопрос 2. Что мне делать, чтобы я не волновался при виде бывших одногруппников?

Ответ: Проработайте свой страх-для этого есть специальные психотерапевтические методы

Вопрос 3. что мне делать, если прикапается, тот парнишка который по поводу вариантов подходил?

Ответ: разбудите в себе чувство юмора и ронии- тогда и парировать будет легко и весело.

Вопрос 4. как мне сделать так, чтобы ко мне никто не обращался с просьбами и т.д?

Ответ: научитесь психологичски правильно отказывать

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.