Республика Бурятия

Алименты - вопрос №860514

Здравствуйте, мне с марта месяца 2013 года начисляют алименты, я платить не против но меня не поставили в известность об этом, теперь у меня долг по алиментам около 80 000 рублей, я работаю, не прячусь, живу в том же поселке где и моя бывшая, почему мне начислили долги по алиментам исходя из среднего заработка по России, ведь должны начислять процентыот заработной платы?

Лучший ответ по мнению автора

Начислили скорее всего со дня обращения жены  в суд за взысканием алиментов, так как у пристава не было сведений о размере вашего заработка он и посчитал исходя средней по Рф. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о перерасчете задолженности и предоставить письменные справки о размере Вашего заработка с марта месяца.

Ст. 102 ФЗ «Об исполнительном произвосдтве» 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

05.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store