вчера писала о том что... - вопрос №860544

вчера писала о том что мы с супругом постоянно ругаемся мне посоветовали обсудить сложившуюся ситуацию с ним за круглым столом, но вчера вечером он пришол с работы злой начал на меня орать уже с порога мне не хотелось разговаривать с ним ни о чем я весь вечер молчала утром он опять выплеснул на меня всю свою злость, сказал что емуна заводе сослуживци сказали что я вытираю о него ноги сослуживци ведь летом поедут отдыхать на юг а у нас кредит который я якобы специально оформила на него ни он ни его сослуживци не понимают что при в залоге мая квартира и при невыплате кредита банк квартиру разменяет.вообщем совместная жизнь рассыпаетца боротца с сослуживцами его я больше не хочу.хотела весной переехать на дачу на все лето жить его оставить в квартире чтоб он разобрался что ему нужно, хотя если честно хочется это сделать раньше и будь что будит.

Ответы

Здравствуйте, Юля! Получить совет — это полдела, а вот суметь им воспользоваться — это уже целое дело! Хорошо, что у Вас есть свой вариант решения, который Вы готовы воплотить в жизнь. Правда, возникает вопрос: коль он у Вас есть, то нас-то зачем спрашивали? Или он возник после того, как не удалось нашими рекомендациями воспользоваться? Не опасаетесь уезжать надолго на дачу, зная, что муж против кредита и что в залоге Ваша квартира?

Доброе утро.Юля, вам нужно не "боротца с сослуживцами его", а действовать другими мерами.

Юля, когда специалист дает вам рекомендации их стоит выполнять полностью, а не выборочно. Вы нарушили выполнение последовательности шагов, о которых я вам писала в прошлом сообщении. Напомню. Юля, сначала вам стоит измениться:

"*ваша ревность — это показатель низкой самооценки, поработайте над ней,

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, причем срочно, переводите их из обвинительных в партнерские,

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драмматизировать возникающие ситуации, а решать их спокойно и разумно.

Не изменившись сами, навряд ли вы получите нужный результат. Это первое.

Второе. Вы не соблюли важные правила такого важного разговора:

*прежде чем говорить с мужем, нужно составить и отработать сценарий такого разговора с мужем. Сомневаюсь, что вы это успели сделать и психологически стать готовной в такому серьезному разговору.

*«время и место разговора»  Такой разговор должен проводиться в спокойной обстановке, в выходной день и желательно в публичном месте и так далее.

И еще. Не стоит реализовывать вашу не удачную задумку "хотела весной переехать на дачу на все лето жить его оставить в квартире чтоб он разобрался что ему нужно" — она разрушительна для семье. Это первый шаг в разводу.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.