Красноярский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,может ли пенсионный... - вопрос №860566

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли пенсионный фонд начислять страховые взносы если ИП не было закрыто, а магазин у меня закрыт с 2004года? И может ли пенсионный подавать приставам долг без суда? Спасибо.

Ответы

Взносы начисляются в ПФ Рф до дня закрытия Ип, независмо от того, осуществляли ли вы деятельность или нет. Долг можно взыскать только в судебном порядке и только потом могут прийти приставы.