Иркутская область

Здравствуйте! Я плачу алименты на... - вопрос №860632

Здравствуйте! Я плачу алименты на двоих детей от разных браков. На первого 25%, на второго 16,5%. Составил исковое заявление (сам) на уменьшение алиментов в пользу первого ребенка с 25% до 16,5%. Пошел в суд узнать размер госпошлины а меня отправляют к адвокату, чтобы он дескать рассчитал мне сумму исходя из размера моей зарплаты. Моя зарплата состовляет 9.900 рублей. Помогите расчетатьсумму госпошлины, которую нужно заплатить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег.

Величина государственной пошлины  на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 200 рублей.