Забайкальский край

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Моему мужу... - вопрос №860633

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему мужу 26 лет, его забирают в армию. До этого возраста, никто не трогал, повесток не получал, когда была возможность служить со своими сверстниками, его не брали, объясняя, что нет набора с его категорией годности (врождённый проляпс митрального клапана). В данный момент я беременна, 32 недели, беременность тяжёлая, с угрожающими преждевременными родами. И ещё неделю назад, умерего отчим, и мать осталась одна с двумя детьми 2 и 3 класс, взятыми из детского дома под опеку. У матери больное сердце, в поликлинике дали справку, что она нуждается в уходе, но не инвалид. В военкомате сказали, что всё это не основания для отсрочки и вручили повестку на команду через 6 дней. Возможно ли что-то предпринять в таком случае? Заранее благодарю.

Ответы

Если призвали, то нужно искать нарушения, которые были допущены при призыве, и обжаловать решение призывной комиссии в суд.