Здравствуйте Моей дочери 7 лет... - вопрос №860707

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Она очень плаксивая. Может заплакать по любому поводу. Она не капризная, не истеричка. Просто расстраивается до слез. Пока она была маленькая я всегда её жалела, успокаивала. Сейчас начинаю волноваться. Как правильно реагировать на её слезы?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, понаблюдайте весь механизм ее плача на что, как и почему, плачет она наверно не только при вас. это может мешать ее дружбе и общению с ровестниками.

В каком она состоянии. когда плачет может голодная, может устала, может мало спала или лунные дни не ее, или она интроверт и в школе слишком тяжелая нагрузка для нее, говорите спрашивайте, делайте вступления прежде чем что то сразу приказывать как родитель, может быть нужны разговоры небольшие, но частые просто, что на душе, какие впечатления от прочитанного, ну и так далее т. е. ей нужно эмоциональное участие, сопереживание и все события  на фоне ее психической истощенности запас прочность психическая очень мала обратите внимание что какое питание. витамины, режим дня сна и т. д.  укрепляют ее психику.

Бывают люди, которые не понимают своих потребностей и становятся старше по- прежнему их не понимают и будущий супруг, а сейчас родитель или кто то рядом, подруга в школе, по двору должен это восполнять, поднимать жизненный тонус. ( человек меланхолик или повышенная восприимчивость ко всему или к чему именно выясните)

Будет старше приспособиться к себе сама, пока  это вы любящая мама, многим родителям все равно на такие проявления своих детей еще и накажут а вы хотите ей помочь и в то же время не сесть вам на шею и самостоятельно преодолеть такую черту характера и не иметь от нее проблем.

а что говорит врач все ли в порядке я не знаю вашего ребенка только предполагаю по вашему сообщению.