Здравствуйте!У меня такая история Месячные... - вопрос №860732

Здравствуйте! У меня такая история.Месячные у меня идут с 14 лет, никогда не было регулярно, постоянные задержки, минимальные по 5 дней, максимальные 21 день, после первых родов история продолжилась с задержками, ходила к гинекологу выписала курс Ременс, пропила капли, в один месяц пошли с задержкой в 1 день, после снова последовали задержки.После вторых родов месячные пошли как малышу не былои 3х месяцев, цикл все также с задержками, но максимальная задержка была 12 дней.После последних месячных прошло 14 дней их нет, все тесты отрицательные(5 штук)Вот даже не знаю, ждать их или посетить доктора?! В прошлый раз мне сказали, что это может быть наследственно, в моей семье это наблюдалось.Подскажите, как мне быть?!

Ответы

Ольга! Вам необходимо обследование гинеколога для консультации и принятие решения о приёме ок с целью контрацепции, если в ваши планы не входит рождение еще одного малыша.А также с целью лечения нарушения менструального цикла.