Оренбургская область

Здравствуйте! на меня напали избили... - вопрос №860768

Здравствуйте! На меня напали избили выташили из машины замяли крыло, сместилась дверь плохо закрываетьс, была зафиксирована кража из автомобиля и завлодение транспортным средством, у меня сотрясение и гематомы на лице, сейчас стороны хотят примерение сторон и возмещение причененого ущерба? О какой сумме может быть речь в таком вопросе?

05.12.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ну сами посудите, это всё Вы сами должны определить, сюда входит стоимость ремонта, стоимость лечения и моральный ущерб, а по авто можете вместе с ними на СТО съездить и Вам скажут во сколько обойдётся ремонт. 

05.12.13

Здравствуйте. Стоимость ущерба автомобилю определяется заключением независимой экспертизы, обязательно присутствие (либо уведомление) виновного лица на экспертизе. Стоимость вреда здоровью определяется степенью вреда, которая определяется на СМЭ, а также подтвержденными документами: чеками на лекарства, договором с медицинским учреждением, больничным листом. Моральный ущеб можете заявить на свое усмотрение, но суд при удовлетворении все равно поставит сумму по своему внутреннему убеждению. То есть сумма морального вреда к возмещению будет по усмотрению суда.

05.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store