гражданское право - вопрос №86080

скажите пожайлустиа, суд назначил экспертизу о разделе жилого дома в натуре.расходы возложены на истца. Я являюсь ответчиком, но истец не оплачивает экспертизу.Есть ли какие нибудь сроки по оплате и сколько времени экспертная компания будет ждать оплаты, можно ли как нибудь ускорить процесс? спасибо.
03.06.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, можно ускорить. Обратитесь в экспертную организацию и поинтересуйтесь что является в настоящее время причиной затягивания сроков проведения экспертизы и является ли такой причиной неоплата услуг эксперта истцом. Возможно экспертная организация загружена и ввиду этого сроки могут затянуться. Если же причиной является неоплата то, обратитесь в суд с заявлением о том, что истец затягивает сроки проведения экспертизы и в итоге рассмотрение дела, не выполняя свою обязанность возложенную на него судом по оплате экспертизы, укажите также что при вашем обращении в экспертную организацию вам пояснили что причиной затягивания сроков является неоплата. Суд примет соответствующие меры.

С уважением ,

03.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сроков по оплате не предусмотрено в действующем законодательстве. Экспертная организация является не заинтересованным лицом и может ждать оплаты «вечно». Если хотите ускорить процесс, выясните у истца по какой причине он отказывается производить оплату экспертизы. Если дело в «тяжелом материальном положении», то пусть он напишет ходатайство об отсрочке или расрочке оплаты экспертизы. Такой вариант возможет.

03.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store