Волгоградская область

Я жил с девушкой в... - вопрос №860860

Я жил с девушкой в гражданском браке.Она от меня забеременела.Я сказал ей, что бы она рожала, не делала аборт.Через 2 месяца, в которые я ей помогал мы с ней серьёзно разругались, в силу некоторых серьёзных обстоятельств.Она родила ребёнка, но не спросив меня и поставив меня перед фактом в том числе под давлением своей матери, сделала себе фиктивный статус матери-одиночки, давребёнку свою фамилию, хотя я настаивал об обратном.Теперь стали манипулировать ребёнком, не давая его навещать мне.Я человек порядочный, работаю на крупном предприятии, не пьющий, не наркоман, судимостей нет.Смогу ли я подать в суд на признание своего отцовства?.. Смогу ли я добится через суд статуса отца, что-бы ребёнку дали мою фамилию и я в указанные судом дни мог его навещать и платить законные алименты.ОГРОМНОЕ спасибо кто поможет мне в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте Денис.

Да вы сможете через суд добиться факта установления отцовства и утвердить график посещения вашего ребёнка. Желаю вам удачи.

отцовство устанавливается в судебном порядке. но факт установления отцовства е означает, что у ребенка когда-нибудь будет ваша фамилия..