Кемеровская область

Здравствуйте! Я хочу оформить дет... - вопрос №861001

Здравствуйте! Я хочу оформить дет.сад на дому для своих двоих детей. Проблема в том, что я была судима по ст.159 ч.4. В этом году судимость сняли. Смогу я оформить дет.сад?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Согласно нормам статей 331 ТК ограничением для занятия педагогической деятельностью является наличие судимости только преступления, поименованные в ней, в том числе за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Мошенничество же является преступлением против собственности.

Кроме прочего, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. Мошенничество (ч.4 ст.159 УК), классифицируется как тяжкое.

В виду снятой судимости ограничений быть не должно.