Здравствуйте, у меня заподозрили гепатит... - вопрос №861018

Здравствуйте, у меня заподозрили гепатит с, назначили анализы, РКТ брюшной полости, по биохимии все в норме, по общему тоже, РКТ брюшной полости: Печень нормальных размеров и формы, контуры ровные, структура паренхимы однородная показатели плотность 55-61ед.Н. Внутри печеночные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь размером 2,1*5,3 см, стенки пузыря ровные, содержимое однородное. Рентгеноконтрастных конкрементов в полости пузыря и в проекциижелчевыводящихпутей не выявлено. Ворота печени структурные, воротная Вена несколько расширена 1,7см, лимфатические узлы не увеличены. Селезенка обычной формы, с ровными контурами, однородной структуры. В размерах несколько увеличена, размером 4,4*11,5*10,6 индекс 536. Размеры не увеличены. Селезеночная Вена шириной 1,0 см. Поджелудочная железа типично расположена, правильной формы. Контуры железы четкие, ровные. Поперечный размер хвоста 2,0 см, тела 1,4см головки 2,2. Паренхима однородной структуры. Вирсунгов проток не расширен. Пара панкреатическая клетчатка не изменена. Почки расположены типично, в размерах не увеличены. Контуры почек ровные. В паренхиме очаговых изменений не выявлено. ЧЛС почек контрастируется равномерно. Лоханки внутрипочечного типа, не расширены. Лимфатические узлы брюшной полости и за брюшинного пространства не увеличены. Выпота в брюшной полости нет. Заключение Признаки портальной гипертензии. Умеренная спленомегалия. Биохимия Мочевина-1,8; Креатинин-79,0; Глюкоза-5,0; Билирубин-21,9; Холестерин-4,7; АЛТ-7,3; АСТ-14,1; ИФА на гепатит: Hbs Ag отрицательный, Анти HCV- положительный, Подтверждающий тест Core(-), NS(+) Анти-HCV-Jg M — отрицательный. По узи воротная Вена в пределах нормы при чем делала в трех разных клиниках, написали только что диффузные изменения печени. ПЦР на гепатит вирус не обнаружен. Одна врач мне сразу поставила диагноз и цирроз и вирусный гепатит незная анализов ПЦР, другая врач была не согласна с этим диагнозам так как анализы в норме и узи у трех разных людей совпадают. Она вообще говорит как будто РКТ и Узи делали разным людям. Вот я и думаю почему так и какова вероятность цирроза. Просто у нас фиброскан сломался поэтому ждем пока сделают. Еще у меня в верхней части грудной клетки как будто сосудик лопнул говорят это тоже признак цирроза. Иногда появляется зуд но не сильный и не навязчивый. На первом узи портальная Вена 1,2 делала 8.11.13, на втором узи портальная Вена 10мм, делала 20.11.13, на третьем узи портальная Вена 11мм. По всем узи заключение диффузные изменения паренхимы печени.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь за помощью к хорошему гастроэнтерологу.