Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня такой вопрос,... - вопрос №861037

Здравствуйте! У меня такой вопрос, — в нашей квартире уже давно прописан мой двоюродный брат. Но живет он в другом месте. Денег за прописку никогда не давал и вообще не появляется в месте прописки. Квартира приватизирована на всех, кроме него. Может ли он претендовать на что-либо в этой квартире? Прописывать кого-то, сдавать, жить?

Ответы

Он имеет право жить в квартире и, что очень нехорошо для собственников, «прописать» в квартире своего несовершеннолетнего ребенка. Поэтому желательно решить вопрос и признании брата в судебном порядке утратившим право пользования квартирой и «выписке».