что делать?! - вопрос №861281

Здравствуйте! Нам 2 месяца, уже четвертый день малыш мучается с животиком, капризничает, кричит, пукает, часто сучит ножками. В животике бурлит периодически. Стул сократился до одного раза в день. Если малыш совсем беспокойный долгое время, делаю трубочку раз в сутки. Это все норма и формирование ЖКТ или стоит переживать по поводу дисбактериоза??!

Ответы

Что в Вашей диете появилось нового? Скорее всего Вы спровоцировали повышенное газообразование. Начните дававть малышу Эспумизан, Плантекс, Бейби-калм, Боботик на выбор по 1 дозе перед каждым кормлением не менее 10-15 дней. Дисбактериоз не может быть у таких маленьких, т.к флора еще не сформирована