Республика Татарстан

алименты - вопрос №861368

Здравствуйте! бывшая жена подала заявление о взыскании с меня алиментов на ребенка, на данный момент у меня уход за отцом, отец инвалид первой группы! вопрос почему для приставов не является пособие по уходу за инвалидом доходом?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ранис.

В соотвествии с п.5 ч.1 ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на   компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
Это Ваш случай.