вопрос - вопрос №86141

Скажите пожалуста.после расмотрения дела в надзоре его вернули в кассацию, там опять оставили приговор без изменения! можно ли опять писать в надзор??? если нет то куда теперь писать?

Ответы

Да, можно опять писать в надзор, поскольку согласно ст.411 УПК РФ после отмены надзорной инстанцией определения суда кассационной инстанции и возвращении дела опять в кассационную инстанцию все дальнейшие обжалования идут в общем порядке, установленном УПК для кассационного и надзорного судопроизводства.

03.06.11

Насколько я понимаю в рамках повторной кассационноого расмотрения дела  в удовлетворении жалобы было отказано. После чего вы обратились с повторной жалобой в порядке надзора, где было принято решение о возвращении на новое кассационное рассмотрение, где также Ваша жалоба повторно была оставлена без удовлетворения. Вам необходимо писать дальше. Пока не поступит ответ от председателя суда, осуществляющего надзор(пример: областного, либо городского..). Далее Вы идете дальше по накатанной в Верховный суд. Удачи ВАМ!!!!!

05.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store