Колготки - вопрос №86149

Подскажите, что такое уплотненный мысок женских колготок?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Уплотнённый означает более плотный мысок, чем остальная часть. Если по всей длине колготки могут быть тоненькие и прозрачные, в вариантах с уплотнённым мысом — мысок будет более плотный, не прозрачный. Обычно делается, чтобы колготки дольше носились и не рвались на пальчике:)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уплотненный мысок препятствует быстрому износу изделия в проблемой зоне — на носочке.Уплотнение в области мыска делает изделие более носким, устойчивым к появлению разрывов и затяжек. В то же время, колготки с прозрачным мыском удобно носить в открытой обуви, босоножках.

Добрый день, АлександрФавн

Посмотрите здесь www.centerkolgot.ru/info/tights/packing_2/

очень подробно расписано и не только про мысок колготок.

С уважением Марина Алексеевна.

Мысок колготок( гольфы, носки) — это, по сути дела и «носочек».Мысок бывает прозрачным , уплотненным.( есть колготки вообще без мыска.)Прозрачный мысок — слово«прозрачный» говорит само за себя. Это колготки тонкие, чтобы можно было надевать с открытой обувью.Колготки с уплотненным мыском более практичны.Их носят осенью, зимой.Уплотненный мысок сделан из более плотной ткани, чем все изделие, иногда его изготавливают и той же ткани, что и все изделие, только сложенной вдвое.

Ступня полностью редко бывает плотной, скорее это место, где пальчики.

Все совершенно просто.Плетение колготок имеет разную плотность.Поэтому колготки и отличаются между собой.Носок на некоторых видах колготок специально плетут более плотно и несколькими нитями, чтобы износ был более длительным.Плотное плетение не так быстро порвется.Такие колготки стоят немного дороже, чем обычные.