Колготки - вопрос №86149

Подскажите, что такое уплотненный мысок женских колготок?

Лучший ответ по мнению автора

TS

Здравствуйте! Уплотнённый означает более плотный мысок, чем остальная часть. Если по всей длине колготки могут быть тоненькие и прозрачные, в вариантах с уплотнённым мысом — мысок будет более плотный, не прозрачный. Обычно делается, чтобы колготки дольше носились и не рвались на пальчике:)!

03.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уплотненный мысок препятствует быстрому износу изделия в проблемой зоне — на носочке.Уплотнение в области мыска делает изделие более носким, устойчивым к появлению разрывов и затяжек. В то же время, колготки с прозрачным мыском удобно носить в открытой обуви, босоножках.

04.06.11

Добрый день, АлександрФавн

Посмотрите здесь www.centerkolgot.ru/info/tights/packing_2/

очень подробно расписано и не только про мысок колготок.

С уважением Марина Алексеевна.

04.06.11

Мысок колготок( гольфы, носки) — это, по сути дела и «носочек».Мысок бывает прозрачным , уплотненным.( есть колготки вообще без мыска.)Прозрачный мысок — слово«прозрачный» говорит само за себя. Это колготки тонкие, чтобы можно было надевать с открытой обувью.Колготки с уплотненным мыском более практичны.Их носят осенью, зимой.Уплотненный мысок сделан из более плотной ткани, чем все изделие, иногда его изготавливают и той же ткани, что и все изделие, только сложенной вдвое. 

16.07.11

Ступня полностью редко бывает плотной, скорее это место, где пальчики.

19.07.11

Все совершенно просто.Плетение колготок имеет разную плотность.Поэтому колготки и отличаются между собой.Носок на некоторых видах колготок специально плетут более плотно и несколькими нитями, чтобы износ был более длительным.Плотное плетение не так быстро порвется.Такие колготки стоят немного дороже, чем обычные.

03.08.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Шопинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store