Ставропольский край

Мне и моей сестре досталась... - вопрос №861612

Мне и моей сестре досталась в наследство квартира 3х комнатная. У меня 1/2 часть квартиры и у моего сына есть еще 1/4 часть, но так же со мной еще проживают 2 несовершеннолетних сына, а у моей сестры тока 1/4 часть. Сейчас она хочет продать свою часть.она мне предложила ее выкупить у нее, но на данный момент я не могу взятькредит как она говорит и выплатить ей деньги, т.к. воспитываю детей одна. Сможет ли моя сестра продать свою часть без моего согласия?

Ответы

Если сестра вам направила письменное уведомление о продаже в установленном ст.250 ГК РФ (права преимущественной покупки) порядке, и вы в течении месяца не купите её долю, она имеет право продать долю третьим лицам по указанной вам цене (не ниже).