Даны два треугольника: CMN и... - вопрос №861734

Даны два треугольника: CMN и KNM. Угол CMN равен углу KNM, а сторона CM равна стороне KN. Докажите, что треугольники CMN и KNM равны. помогите решить пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Стороны СМ=КN

Сторона MN общая,

Углы СМN = MNK

Отсюда следует, что исходя из первого признака равенства треугольников: Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны, эти треугольники равны.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров