Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь... - вопрос №861753

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь… у меня выпадают волосы… очень сильно… и если раньше проблема была в здоровье, то сейчас её уже нет… волосы у меня склонны к жирности, мою раз в 2 дня. Если раньше мыла каждый день, то теперь стала реже. Но эффекта никакого нет. Я в отчаянии. Помогите...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита.

Выпадение волос — это нарушения в организме или внешние факторы, негативно влияющие на структуру волоса.

Задача — укрепить корни волос —  регулярный массаж подушечками пальцев с морской солью и ополаскивание отварами трав — крапива — идеальный вариант. Первый результат должны заметить уже за 2-3 процедуры.

От масок на основе масел — советую отказаться — масла, в Вашем случае, могут навредить луковицам волос.

Красоты Вам и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

        Здравствуйте Рита!

 Предлагаю Вам народные средства, как дополнительный уход.

 Известное народное средство от выпадения волос  — это репейное масло. Но не стоит забывать и о других растительных маслах, которые также очень полезны для волос. Ну а если сочетать их с массажем, чтобы улучшить проникновение масел к корням волос, эффект будет еще заметнее. Особенно продуктивными, на мой взгляд, являются масляные маски с эфирным маслом розмарина, чайным деревом, мятой, шалфеем и розмариномДелать такие масочки можно до 3х раз в неделю в течение 1 месяца. Затем можно сократить количество до 1 — 2 раз. Держать маску на волосах можно довольно долго, но начинать я советую с 1 — 2х часов, чтобы проверить реакцию волос.

  Многие народные средства от выпадения волос основаны на ополаскивании волос отварами и настоями из трав: крапива, лопух, ромашка, подорожник, шалфей. Лучше всего делать это на ночь, чтобы полезные вещества могли дольше воздействовать на кожу и волосы. Помните, что для их приготовления лучше заливать растение не кипятком, а горячей водой. Ведь в кипятке очень многие полезные компоненты просто не выживают. Лучше  подольше настоять этот целебный коктейль. Ну а когда он охладится, аккуратно втирайте его в кожу головы или же ополаскивайте волосы над тазиком после мытья.

  Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте Рита.

Причиной выпадения может служить и нехватка питания корней волос.Неправильное питание, плохое усвоение из-за курения или приема лекарств могут привести к нехватке в организме витаминов, микроэлементов и манеральных веществ.

Попринимайте поливитаминный препарат, который включает в себя витамины полезные при лечении выпадения волос, такие как B, C, D и E, кальций, магний, медь, цинк и железо.

Наружно рекомендую очень эффективное средство для укрепления и питания волосяных луковиц:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/348/desc/fp-syvorotka-dlja-rosta-volos-75-ml а так же шампуни для укрепления и роста:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/behliss

Желаю всего хорошего.

Здравствуйте Рита. Лечением волос занимается врач-трихолог, тем более если были проблемы со здоровьем. Не зная что с Вами было трудно.что либо советовать Витамины и маски для волос сейчас не проблема и всё.что здесь советуют можете использовать, но лучше подойти к этому вопросу с медицинской точки зрения. Пишите.

Здравствуйте, Рита!

В норме у человека выпадает около 100 волос в день. Понять, нужно ли бить тревогу, поможет простой способ. Возьмите пальцами тонкую прядь волос и слегка потяните. Если в руке осталось не больше 2 волосков, все в порядке. Если больше, нужно срочно принимать меры.

Выпадение волос может быть вызвано как внешними, так и внутренними причинами. К первым относится неправильное питание, в частности, так любимые представительницами слабого пола диеты. Обделенные питательными веществами волосяные фоликулы погибают раньше положенного срока. Недостаток витаминов C, B5, B6, PP и железа, цинка, кальция и магния плохо сказывается на состоянии корней волос. Но даже если ежедневный рацион изобилует витаминами, их усвоению могут помешать курение, алкоголь и прием некоторых медикаментов.

Часто волосы начинают активно выпадать после изменения гормонального фона. У женщин обычно это связано с беременностью, абортами, применением противозачаточных пилюль, менопаузой, а также с некоторыми заболеваниями эндокринных органов. На шевелюре незамедлительно сказываются любые проблемы со здоровьем.

Мощным «антиволосяным» действием обладают различные стрессы: резкая потеря веса, применения наркоза при операции, эмоциональные переживания (выпадение волос начинается через 1-2 месяца после стресса). Губительно действуют перепады температур, поэтому не стоит забывать о головном уборе в холодное время года. Выпадение волос может также быть генетически заложено.

Хорошо зарекомендовали себя в укреплении волос народные средства. Самыми эффективными считаются маски на основе корня лопуха. Простой способ -  залить две столовые ложки корня кипятком и греть на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процедить и прополоскать им голову после мытья.

Маски с репчатым луком укрепляют волосы не хуже, но из-за стойкого специфического запаха не пользуются популярностью. Возьмите растительное масло, сок репчатого лука, разогретый мед (все по одной столовой ложке) и 1 желток. После смешивания масса втирается в корни волос. Затем голову рекомендуется обмотать полотенцем и оставить маску на 30-40 минут. Если процедуру повторять два раза в неделю, результат будет заметен через 3 месяца. Чтобы избавиться от запаха лука, достаточно добавить в воду для ополаскивания капельку духов.

Неплохо укрепляет волосы легкое втирание поваренной соли в корни вымытых волос.

Хороша согревающая коньячная маска: столовая ложка коньяка, яичный желток, десертная ложка меда, и немного растительного масла (при сухих волосах).  Втереть в корни и распределить по всей длине волос, оставить на 30 минут. Затем смыть шампунем и ополоснуть кипяченой водой с соком лимона.

Не стоит забывать и про травы: заварить в термосе зверобой, шалфей, крапиву, бессмертник (равные части), оставить на 4 часа, затем добавить хну до образования однородной кашицы, нанести на 30 минут на волосы перед мытьем.

Отлично укрепляет волосы и обычная хна – излюбленное средство любительниц рыжих оттенков. Но не нужно держать хну на волосах больше часа: это может пересушить волосы.