лишение материнства - вопрос №86177

здравствуйте, суть вопроса в том. что моя дочь не прожив в браке года. сильно пострадала и не знает, как быть. О создании семьи не думали. беременность решил оставить. Но к беременной отношение изменилось, стал оскорблять. унижал перед друзьями. к матери не отпускал. зарегистрировал брак. За выход из дома наказывал голодным пайком. Голодная пришла ко мне, однажды. так он за этоее избил. Молчала, не говорила никому. В роддом не ходил. Выписалась в тяжелом психологическом синдроме. Ребенок остался на лечении, родился в тяжелом состоянии, недоношенный. Спустя неделю после выписки из роддома, изнасиловал, избил так, что привезли ее друзья ко мне в тяжелом психическом состоянии.Госпитализировали на полтора месяца- курс лечения в психбольницу. С больницы снова ушла к нему. Его сестра инкогнито, забрала ребенка из больницы и стала оформлять опекунство. Муж относится неуважительно, отношения не налаживаются, уговаривает подождать еще. не забирать ребенка в семью. Принес заявление на отказ от ребенка, заставил подписать, обещая, что все на время. Ничего не понимая, подписала. Пришла повестка в суд на лишение материнства. Дочь пришла со слезами горя ко мне. Обещал, что устроится на работу, заберет ребенка в семью. Обманул. Что делать?

Ответы

На данный момент Вам нужен, для суда, граммотно составленный отзыв на иск. Плюс хороший защитник в суде. Родительских прав лишить мать тяжело, если нет оснований для этого(наркомания, алкоголизм и пр.). То что с Вашей стороны не было заявлений в полицию, это плохо, но для суда решающего значения иметь не будет. Важное значение имеет заключение органа ОиП.