Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем... - вопрос №861959

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 2 года, ему 31 год (разведённый и есть у него ребёнок 3 года), а мне 26 (разведённая, нет детей). Нашим родственникам не нравятся наши отношения, иногда они нам об этом говорили. Но самое худшее что они обливают нас болотом за спиной и об этом мы узнаём от других людей. Его родственники считают нас непутёвымии что нам в жизни ничего не надо, а мои что я такая прям идеальная и заслуживаю на лучшего и не разведённого. Они нас в месте даже не видят и осуждают, очень больно и обидно((( Я очень счастливая с любимым и мы стараемся для будущего, обдумываем всё, но никому конкретно ничего не рассказываем. Доказывать родным как нам хорошо и какие планы на будущее не хочется (считаю глупо), тем более не дети и смотрим на жизнь реальными глазами. Подскажите пожалуйста как с этим бороться, потому что до слёз больно...
Спасибо за ранее.

Ответы

Здравствуйте Лена.

Почему и зачем вы хотите доказывать? Родственники конечно не последние люди в вашей жизни, но вам жить по большому счету не с ними, а друг с другом. Совет один — не берите в голову, посудачат и перестанут, это надо пережить.Ни кому не рассказывайте о своих планах и о своей любви, об этом кроме вас двоих ни кто знать не должен. Любовь ведь как хрусталь, одно не аккуратное движение и все...

Терпения вам, любви и мудрости !

Лена, здравствуйте. А зачем с этим бороться?

Это как бороться с пылью. Ты ее вытираешь, а она опять оседает через некоторое время. Обидно? Да! Но только до того времени, как ты успокоишься и предоставишь ей право оседать, а себе право жить полной жизнью и не думать о ней. :)

Так может и родственникам дать право высказываться как они хотят? Ведь это никак не влияет на ваши отношения с парнем? ;)

А замечения родственников для тебя значимы не просто так. Есть какая-то неуверенность?

Буду рада помочь разобраться!

Дорое утро. Лена, вы выбрали верный вектор в своем отношении с родными: "Доказывать родным как нам хорошо… не хочется (считаю глупо)"

Лена, не стоит ни когда и не с кем бороться-это процесс трудный и выматывающий. Поступите проще и лучше -измените свое отношение к происходящему)) Например, смените модели поведения и взаимодействия с родными, включите в него чувство юмора и иронии)))

И еще. Обязательно освободитесь от негативных эмоций, которыми вас «наградили» родные, и которые мешают вам наслаждаться счастьем)))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.