Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №862149

Здравствуйте у меня такой вопрос имею небольшое количество радио деталей разобрал старую технику которая осталась от отцов и дедов хочу переработать и получить дома драг металы из нее и в дальнейшем отнести в ламбард и сдать. Что мне грозит от таких действий?

Ответы

Здравствуйте! Если стоимость сданных вами драг металлов полученных из вторсырья не будет превышать 1 500 000 руб. уголовной ответственности не будет. Но возможна административная ответственность т.к. на аффинаж в домашних условиях нужна лицензия или спец. разрешение на основании ФЗ РФ №214-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях».