Москва

Может ли супруг прописать своих детей - вопрос №862156

Добрый день! Может ли супруг, прописанный на жилплощади супруги (собственность), прописать НЕ совместных детей (например, нагуленных на стороне во время брака)?

Ответы

Здравствуйте! Может прописать детей(до 14 лет) которым является отцом по месту своей регистрации. И согласия собственника жилого помещения не потребуется. Это возможно на основании ст.20 ГК РФ и Постановления Правительства РФ № 713 «Об утверждении Правил рестрации...».