Здравствуйте Моему ребенку 4 года,он... - вопрос №862189

Здравствуйте.Моему ребенку 4 года, он очень эмоциональный, веселый, но не усидчив и не внимателен.Он перестал меня слушать, слушает тогда, когда на него накричишь, но это «послушание» длится не долго.Он любит все отрицательное-мультфилмы в которых дерутся, игрушки неприятной внешности.Выдумывает про зомби, роботов, чудищ(друг в садике рассказывает, а он ведется на поводу).Требует все плачем, если у него что-то не получается сильно нервничаети снова плачет.Рисунки моего сына похожи на какой-то хаос(калякает), но когда захочет, может у него хорошо получится.В садике у него в последнее время происходят конфликты с детьми, если на него кто-то обозвался или ударил, он укусит или ударит еще сильнее.Помогите пожалуйста.Как мне исправить поведение ребенка? За раннее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Эльвира! Вам нечего исправлять — у Вас нормальный здоровый сын. Просто он растет. Его требовательность — это попытки управлять Вашим поведением — так не ведитесь на них сами и не реагируйте на его плач, которым он вымогает у Вас что-то. Если плачет от неудачи — наоборот, обнимите и скажите, что он самый лучший. Конфликты со сверстниками — это проявление возрастной потребности в построении иерархических отношений — то есть сейчас крайне важно для него — кто главнее. 

Удачи!

06.12.13

Доброе утро. Эльвира, ваш ребенок проявляет агрессию, у которой есть причины. Обязательно покажите ребенка в очном режиме  детскому психологу.Психолог выяснит причины достаточно агрессивного поведения ребенка и откорректирует его, к тому же поможет ребенку освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими (детьми и взрослыми). Это важно сделать сейчас, чтобы позже в школе, ни у ребенка и ни у вас не было не было проблем. Кстати, психолог даст вам рекомендации, ориентированные только на вашего малыша.

А пока вы не показали ребенка детскому психологу — срочно смените модели поведения и взаимодействия с сынулей, начните с того, что наберитесь терпения, прекратите кричать на сынулю и попробуйте с сынулей разговаривать шепотом, как будто у вас пропал голос. 

И еще. Обязательно покажите детскому психологу и рисунки вашго сынули. Линии, цвет, композиция и нажим могут многое рассказать психологу о психологическом состоянии ребенка.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью вашего ребенка.  Мудрости вам.

06.12.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
11 ответов
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store