Здравствуйте Меня зовут Ирина, мне... - вопрос №862198

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 25 лет, я замужем 3 года, мужу тоже 25. У меня проблема со свекровью. Она очень сильно переживает за сына и со дня свадьбы всегда просит к ней зайти после работы или после гостей к ней и сказать «мама, я приехал» что бы она не волновалась, что с ним что то случилось. Муж к этомуотносится спокойно.а мне это очень не приятно. Я чувствую что она его не до конца отпустила. Помогите мне пожалуцста, что делать?

Ответы

Добрый день, Ирина.

К сожалению, не во всех случаях матери вообще отпускают своих сыновей.

Это зависит от  отношений в родительской семье. В любом случае, маму не переделаешь,  мужа скорее всего тоже.

А вы со своей стороны можете сделать несколько вещей.

 Постарайтесь понять, что именно раздражает. Вы ревнуете, что муж уделяет меньше времени Вам?  Вы боитесь, что мама на него влияет?? ....

Попробуйте разобраться в своих чувствах и занять более взвешенную позицию в данной ситуации.

То, что ваш муж заботится о своей матери говорит о его ответственности.

Это скорее позитивный момент.

То, что его мама просит каждый раз заходить, говорит о том. что ей нужно больше внимания и она в конце концов имеет на него некоторое право.

Другое дело, можно аккуратно намекнуть, что необязательно каждый раз приходить — можно позвонить.

Удачи.

Непонятно, живет ли свекровь с вами или в другом месте и что означает «зайти к ней». Если она в вашей квартире и просто хочет увидеть сына — это одно. А если надо каждый день к ней ездить, то наверное, можно воспользоваться мобильным телефоном? Или  только личное присутствие требуется?

Если второе- то, конечно, это не очень адекватно. Но тут муж дожен проявить характер и сказать «нет». По- другому никак.