Белгородская область

Доброго дня! Меня зовут Игорь... - вопрос №862216

Доброго дня! Меня зовут Игорь. Я ИП и в связи с затруднительным положением, не смог выплатить арендную плату за офис в размере 148000р. Помещение (офис) опечатали, отказываются отдать личные вещи. Арендатор подал в суд. Был назначен суд на 04.12.2013г, но юрист исца связался со мной и сообщил мне, что я могу не являться на суд и мы заключим мирное соглашение,так как я обязуюсь выплатить долг. Суд прошел, но по неизвестной мне причине, мне не сообщают о результатах, назначен ещё один суд на 25.12.2013г. Личные вещи мне по прежнему не отдают. Что будет и как быть?

1 ответ

Ответы

Мировое соглашение заключается совместно и участие сторон(либо их представителей) при этом обязательно. Определением суда мировое соглашение утверждается и имеет силу решения суда. Вам необходимо появиться в суде, чтобы из первых уст узнать ситуацию по делу. Не полагайтесь на юриста истца. Так как Вы надлежаще уведомлены о слушании дела, при Вашей неявке могут рассмотреть и без Вас. При этом, в дальнейшем, истец может потребовать с Вас и компенсацию судебных расходов(в т.ч. оплату услуг представителя)

Ирина Анатольевна