Республика Башкортостан

Муж моей бывшей супруги хочет... - вопрос №862250

Муж моей бывшей супруги хочет удочерить ребенка на которого я плачу алименты. бывшая супруга написала что мне нужно оформить письменный отказ от ребёнка, заверенный нотариусом. только тогда будет возможно удочерение. это действительно так? уточните пожалуйста какие документы на самом деле нужны от меня чтобы ее муж мог удочерить ребенка.

Ответы

Здравствуйте. Чтобы Вашего ребенка могли удочерить-сначала нужно лишить Вас родительских прав на ребенка через Суд. Отказ от ребенка даже нотариально заверенный юридической силы не имеет.

С уважением к Вам, Т.С.